Aluguel Facilitado - Apartamento de 2 Quartos C/ 1 Suíte, Cond. Villa Lobos, Eldorado

Rua Gladiolo, Parque Oeste Industrial, Goiânia - GOCondomínio Villa Lobos

Apartamento para alugar

Cód. 309650491 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 1.450 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 350 /Mês

IPTU R$ 50

TOTAL R$ 1.800 /Mês

O imóvel "Aluguel facilitado - apartamento de 2 quartos c/ 1 suíte, cond. villa lobos, eldorado" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$1.450 /mês, condomínio por R$350 /mês, IPTU por R$50, 54m² de área, churrasqueira, piscina, área de serviço e está localizado em Rua Gladiolo, Parque Oeste Industrial, Goiânia.

apartamento de 54 m² no 1° andar, com:

- 2 quartos, sendo 1 suíte;

- sala;

- cozinha;

- área de serviço;

- banheiro social;

- varanda;

- garagem para um carro.

No condomínio você encontra uma área comum com espaço jardinado, playground, brinquedoteca, academia, piscina aquecida adulto e infantil, quadra poliesportiva, churrasqueira, salão de festas, mercadinho privativo, elevador, portaria 24 horas e acesso facial para os moradores.

Trata-se de um bairro perfeito para investir ou morar.

Sua localização é uma das mais desejadas e valorizadas de Goiânia por oferecer um alto índice de desenvolvimento nos últimos anos.

Facilidade é a palavra usada por aqueles que buscam comodidades próximas ao bairro, pois perto dele você encontra muitas conveniências, ruas e avenidas acessíveis, transporte e muitos outros fatores que contribuem para o bem-estar de seus habitantes.

Localizado em frente ao 42° Batalhão da Polícia Militar, há 01 minuto de caminhada do Parque Municipal Buriti Sebastião Júlio Aguiar e à 05 minutos de carro do Parque Bernardo Élis (Av.

Milão) e Plaza D´oro Shopping.

Aqui, você encontra qualidade de vida, segurança e aconchego em um dos melhores bairros da capital.